Жители Дагестана могут принять участие в независимой оценке качества оказания медицинских услуг

I23d61f18615b2d42f8b8bb3ef7ae2f06В Дагестане с 2015 года проводится независимая оценка качества оказания услуг, являясь одной из форм общественного контроля. Цель – повышение качества и комфорта предоставления медицинских услуг жителям республики.
Главными участниками процесса являются пациенты. Именно их мнение лежит в основе данной независимой оценки.

Независимая оценка качества предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как:
— открытость и доступность информации о медицинской организации;
— комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения;
— время ожидания предоставления медицинской услуги;
— доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации;
— удовлетворенность оказанными услугами.
На основании полученных результатов составляется рейтинг медицинских организаций, а также рекомендации Общественного совета по улучшению качества работы учреждений. Указанные рекомендации принимаются во внимание и выполняются.

Информация о результатах независимой оценки качества медицинских услуг за предыдущие годы, а также отзывы граждан о качестве медицинских услуг размещена на сайте www.bus.gov.ru.

Каждый желающий может стать участником независимой оценки, оценив качество оказываемых услуг в медицинской организации, в которой получили медицинскую помощь. Сделать это можно заполнив интерактивную онлайн-анкету «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями». Данная анкета размещена на сайте Министерства здравоохранения Дагестана.
Для заполнения анкеты нажмите на баннер «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями» на главной странице сайта или перейдите по ссылке https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=DA

Приглашаем принять участие в независимой оценке качества оказания услуг. Ваше мнение важно!