В Дагестане введут в эксплуатацию новую поликлинику на 200 посещений при онкодиспансере

В конце 2018 года поликлиника будет завершена до конца, а в начале 2019 года начнет прием посетителей

2bb1239aa833a334e199799b5b2566a9

О том, что из федерального бюджета, по указанию Главы государства Владимира Владимировича Путина, на завершение строительства поликлиники при онкодиспансере в столице республики, для Дагестана выделено 350 млн рублей, сообщил сегодня на еженедельном совещании врио Главы Республики Дагестан В. А. Васильев.

В. Васильев сказал: «Эти деньги нам позволят завершить строительство онкологического центра в регионе. Нам необходимо повысить качество медицинских услуг». Он отметил, что самое главное – внимательное отношение к людям со стороны медработников и честность при выполнении ими служебных обязанностей.

Республика давно нуждалась в новой поликлинике. Ещё в 2010 году начали её строить, но до сих пор не завершили и объект превратился в долгострой.

Сегодня, не соответствуют современным требованиям возможности действующего онкодиспансера. Обеспеченность нашего региона онкологическими койками, чем в среднем по России в 3 раза меньше. Из-за этого появляются затруднения в своевременной госпитализации больных. Поступали много жалоб от пациентов на большие очереди, многие выезжали на обследование за пределы республики.

В конце 2018 года будет введена в эксплуатацию новая поликлиника, а в начале 2019 года, начнет прием посетителей. Она обеспечит 200 посещений в смену и работу стационара на 40 коек. Поликлиника будет оснащена передовым оборудованием, в том числе лучевой диагностики, МРТ, эндоскопической техникой. Дагестанцы смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. В одном здании, пациенты смогут сдать все необходимые анализы, получить консультацию врачей-онкологов и современное противоопухолевое лечение.

Запись через «электронную регистратуру» и Интернет, значительно сократит очередь к специалистам.