В ДАГЕСТАНЕ ПРОВЕДУТ ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ

708db9b912f0f8965429ed7bfcabed9c

В Дагестане проведут II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.Источник сообщил, что мероприятие пройдет с 16 по 18 октября в Каспийске и на сегодняшний день принимаются заявки для участия.

В рамках чемпионата между специалистами, студентами и школьниками проведут соревнования в 13 категориях: адаптивная физическая культура; веб-дизайн; бисероплетение; массажист; медицинский и социальный уход; переводчик; психология; программирование; ремонт и обслуживание автомобилей; экономика и бухгалтерский учет; технология моды; ювелирное дело и сетевое и системное администрирование.

«Приглашаем население принять участие в турнире в качестве участников и экспертов. Просим работодателей стать независимыми экспертами по перечисленным компетенциям и быть частью грандиозного события, ведь чемпионат содействует развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью»,– призвали в ведомстве.

Для участия в чемпионате необходимо отправить анкету на электронную почту rmczuspeh@mail.ruдо 17 сентября.

Сабина ДИБИРОВА

http://midag.ru/new/v_dagestane_provedut_chempionat_professionalnogo_masterstva_dlya_lyudey_s_ovz-26597/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop