Сергей Кириенко поведал о том, что ждет победителей конкурса «Мой Дагестан»

ce00b6dd8e047c8b4aa73922b7ca7867

Сегодня, 28 августа, на официальном открытии финала конкурса «Мой Дагестан» в Махачкале, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко рассказал, что победители конкурса «Мой Дагестан» смогут пройти обучение по специальной программе на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Подобная награда не входила в условия конкурса. С. Кириенко сказал, что данный вопрос он уже обсудил с врио главы РД В. Васильевым и директором Высшей школы государственного управления РАНХиГС, генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. Сергей Кириенко отметил: «Мы уже договорились, что в дополнение к решениям по итогам конкурса, к программам обучения и к назначениям, которые будет проводить руководство Республики, мы дополнительно предусмотрим для победителей конкурса «Мой Дагестан» специальную программу повышения квалификации и обучения». Он сказал, что в Москве, и в Махачкале предусмотрены учебные модули.

Также на конкурсе, С. Кириенко был объявлен дополнительный приз от Наблюдательного совета конкурса. Он сказал: «Мы зарезервировали три места на Восточном экономическом форуме <…>, где будет наш президент и главы целого ряда государств Азиатско-Тихоокеанского региона». Сергей Кириенко отметил, что это будет «важный стратегический разговор» о развитии не только Дальнего Востока РФ, но и всего АТР. Путевки на форум, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября, получат трое лучших победителей. С. Кириенко сказал, что количество участников форума формируется заранее и туда очень тяжело попасть, но конкурсанты смогут принять участие в качестве полноправных делегатов.

Напомним, что сейчас проходит финальный этап конкурса. Победители будут определены в ходе серии очных оценочных мероприятий, их имена станут известны 30 августа.