Преподаватель начальных классов представляет Дагестан в финале конкурса «Учитель года России – 2018»

b6248115928fabfa7af88ce72716326d

МОСКВА, 22 августа – РИА «Дагестан». Финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» проходит в Москве. Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства образования и науки РД.Дагестан на конкурсе представляет учитель начальных классов махачкалинского лицея № 8 Альбина Аюбова. Финал начался с установочного семинара для победителей региональных этапов.

В программу установочного семинара вошли встречи с членами организационного комитета и учредителями конкурса, лекции и мастер-классы от победителей прошлых лет.

С участниками состязания обсудили особенности жанра эссе, а также структуру и особенности испытания «Интернет-ресурс», которое пройдет в рамках заочного тура «Методическое портфолио». Отметим, каждому учителю – финалисту предстоит представить персональное «интернет-досье».

По словам источника, среди финалистов учителя истории и обществознания (18), иностранного языка (14), начальных классов (10), информатики (10), математики (7).

Предметы же естественнонаучного цикла распределились следующим образом: 7 физиков, 5 биологов, 3 химика и 2 географа. Преподавателей русского языка и литературы – всего 5 человек. Физическая культура представлена двумя конкурсантами, как и предметная область «Искусство».

Пятеро финалистов имеют ученую степень кандидата наук. 22 учителя работают в сельских школах, 63 – в городских.

Итоги федерального этапа конкурса станут известны 3 октября.