Врио Главы Дагестана В. Васильев проверил школу в с. Гельбах Кизилюртовского района

Образовательное учреждение в с. Гельбах относится к 7 долгостроям, которые будут открыты к началу этого учебного года.

e1a8ecd5-b922-4195-b3c8-8862603e138f

Сегодня, Владимир Васильев побывал в с. Гельбах Кизилюртовского района, где осмотрел школу на 250 ученических мест. Он проверил школу и новый спортзал, строительство которого завершилось в эти дни. Спортивный зал начали строить одновременно с образовательным учреждением в 2008 г. В 2010 году сдали в эксплуатацию учебное здание, но по причине отсутствия финансирования спортзал был приостановлен. На территории школы, кроме всего остального, проведены работы по строительству футбольного и волейбольного полей. С новым учебным годом, дети с. Гельбах смогут посещать современный спортивный зал.Вместе с врио Главы РД Владимиром Васильевым в с. Гельбах побывали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер-министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова, депутаты Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев и Мухтар Оздеаджиев, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

c348b31e-a410-4e64-bddb-c56ed3cc0a34

Ранее, на завершение строительства объектов с высокой степенью готовности, по обращению врио Главы РД в Государственную Думу ФС РФ из федерального бюджета были выделены дополнительные средства. Образовательное учреждение и спортивный зал с. Гельбах входит в число 7 долгостроев, они будут открыты в РД к началу нового учебного года.

Врио Главы В. Васильев и лица, которые сопровождали его, осмотрели здание образовательного учреждения. Школа разделена на 2 блока: учебный и спортивный. Школа укомплектована современными средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами.

6bd3b310-1b61-4dc8-8222-26a15ce39778

В ходе осмотра, врио Главы РД Владимир Васильев удостоверился в том, что в образовательном учреждении и спортивном зале, для детей созданы все необходимые условия. Также Магомед Шабанов сообщил, что замечания руководства республики учтены и все недостатки исправлены. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности, в том числе пожарной. Врио Главы РД В. Васильев дал высокую оценку проделанной работе и сказал: «В муниципалитете налажено эффективное взаимодействие между главой района и депутатами».

bb1cef49-28d4-4b11-a567-5714ea7943d4

По словам директора МКОУ «Гельбахская СОШ» Зазай Хизриевой, педагогический коллектив и учащиеся долго ждали этого события и благодарны руководству республики за содействие в завершении строительства школы и спортивного зала.