Англоязычный сайт ДГУ признан лучшим на международном первенстве «Качество образования – 2018»

97de6fa1341e05d8055ddb640ac5a8c2

Декан факультета международного образования Дагестанского государственного университета Разият Таджибова стала победителем уровня «высшее образование» I международного первенства «Качество образования – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.На оценку организаторам конкурса – Международному центру научно-исследовательских программ «Наука и образование онлайн», Таджибова представила англоязычный сайт ДГУ для иностранных абитуриентов Russian For Foreigners.
Портал создан руководством факультета международного образования Даггосуниверситета. На нем иностранцы могут найти интересную информацию о Дагестане и ДГУ, о правилах приема, обучения в университете, проживания в общежитии для студентов-иностранцев, а также посмотрел фотографии и видео-материалы из жизни факультета международного образования и прочитал отзывы выпускников.
Факультет стремится создать системную информационно-методическую среду для обеспечения высокого уровня организации учебного процесса с использованием современных методов обучения, обеспечить высокое качество образовательных услуг для иностранных граждан, сформировать единую интернациональную студенческую среду.
Напомним, что за 2017-2018 учебный год на подготовительном отделении факультета обучение прошел 31 слушатель, представляющий страны Ближнего и Дальнего зарубежья. Среди них жители Швейцарии, Египта, Азербайджана, Нигерии, Южной Кореи, Турции, Кот-д’Ивуара, Афганистана, Сирии, Ирака, Камеруна.
«Больше половины ребят поступают в Даггосуниверситет на различные факультеты, остальные же приняли решение поступить в вузы за пределами Дагестана и уже сдали вступительный экзамен по русскому языку на “4” и “5” в университетах Грозного, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Нальчика, Краснодара, Тулы и Белгорода», – добавил собеседник агентства.