Владимир Васильев принял участие в праздновании Дня Конституции Республики Дагестан

55b07a8be381cd9a9da89dd7205bd911

В четверг, 26 июля, на летней площадке Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова Врио Главы РД Владимир Васильев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Конституции Республики Дагестан.
Мероприятие также посетили Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Махмуд Махмудов, руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований и другие.

Владимир Васильев поздравил дагестанцев со значимым для жителей региона праздником: «Основной закон нашей республики — это закон, определяющий рамки поведения высших должностных лиц и граждан, независимо от национальной принадлежности и политических пристрастий. Сегодня, отмечая 15-летие Конституции Дагестана, хорошо понимаем, что основной закон — это возможность для каждого гражданина получить свои права и исполнить обязанности, предусмотренные в ней. Задача власти состоит в том, чтобы создать для этого условия, и, конечно же, в первую очередь, быть примером исполнения обязанностей. Главная идея Конституции в том, что государство должно служить обществу, служить людям, работать на благополучие и успех каждого гражданина. Именно эти конституционные положения стали ориентиром нового политического курса Республики Дагестан».

Вместе с тем, Врио Главы Дагестана пояснил, что важно не только требовать реализацию конституционных прав, нужно понимать, что Конституция также закрепляет и обязанности граждан перед обществом, государством.

Он также подчеркнул, что Президент страны, направляя его в республику, поставил задачи перед ним: выстроить конституционный порядок, думать о людях и опираться на мудрый, талантливый, мужественный, героический народ Дагестана, с которым Владимир Путин познакомился в 1999 году во время своего визита в республику.

Призвав граждан Дагестана к совместной созидательной работе в решении социально-экономических проблем, Владимир Васильев заявил: «Это время пришло! Именно от вашего активного участия в современных общественных преобразованиях, происходящих в Дагестане, зависит качество реализации потенциала нашей Конституции, благополучие республики. Я убежден в том, что совместными усилиями мы реализуем те возможности, которые содержит наша Конституция».

«Поздравляю всех с праздником! Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всех благих начинаниях, труде во имя Дагестана, нашей великой Родины — России!», — заключил Владимир Васильев.

По завершении официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, в рамках которого выступили мастера искусств Дагестана и России: сводный оркестр, хоровой коллектив, инструментальный ансамбль, лучшие государственные хореографические коллективы и другие. В ходе концерта были исполнены вокально-хореографические композиции, представляющие музыкальную и танцевальную культуру народов Дагестана. Заключительным аккордом празднования Дня Конституции РД стал праздничный фейерверк.