Рашид Акавов принял участие в конференции «Инфофорум-Северный Кавказ», которая прошла в Ставрополе

IMG_20180718_200140_798

В Ставрополе прошла первая межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию «Инфофорум-Северный Кавказ». На конференции был обсужден важный вопрос – обеспечение безопасности и устойчивого функционирования ИТ-инфраструктуры в рамках реализации госпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». В программу информационного форума были также включены наиболее актуальные направления Доктрины информационной безопасности РФ, вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона «О критической информационной инфраструктуре РФ».

Генеральный директор ГАУ РД «ЦИТ» Олег Болдырев сказал: «Озвученные темы на конференции в настоящее время довольно актуальны. На совершенствование ИТ технологий в России президентом страны уделяется немало внимания.  Главы субъектов создают все условия для развития этой сферы. Для регионов СКФО проведённые работы в Ставропольском крае являются отличным примером и подспорьем в части, касающейся информатизации регионов, применении централизованного подхода в вопросах информатизации органов власти. Такая практика позволяет собрать компетенции по ИТ на одной площадке, быстро реагировать на различные проблемы и значительно экономить бюджетные средства».

В конференции принимали участие полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставропольского края, председатели правительств 4 регионов СКФО и др. Руководителем делегации из Дагестана выступил исполняющий обязанности министра печати и информации РД Рашид Акавов. Он отметил, что данная практика работы с соседними регионами позитивно влияет на развитие информатизации и централизации информационно-коммуникационных технологий.