Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан за I полугодие трудоустроил более 500 человек (РМЦЗ Успех)

Всего за этот период в РМЦЗ «Успех» Минтруда РД обратились за помощью в трудоустройстве около 1,7 тыс. человек.  Количество работодателей, заявивших сведения о потребности в работниках для замещения свободных рабочих мест в I полугодии 2018 года составило 460 при заявленной ими потребности в работниках 2885 единиц (за аналогичный период количество предприятий составило 321, а вакансий – 1800 единиц).О существующих вакансиях центр информировал, в том числе, на трех специальных ярмарках, участниками которых стали более 500 человек, из них трудоустроено порядка 143.

Спрос вакансий среди молодых соискателей за I полугодие 2018 года составили государственная работа, транспорт и логистика, торговля и продажи, безопасность, рабочий персонал, офисная работа.

Вакансии, заявленные работодателями за I полугодие являлись: торговля и продажи, технический персонал/рабочий персонал, образование/медицина, кулинария/услуги, хорека.

Отметим, что c начала 2018 года молодёжный центр занятости «Успех» временно трудоустроил в рамках молодёжных трудовых отрядов более 50 человек. Дагестанская молодёжь также принимает участие в реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» и обеспечения временной занятости молодёжи в летний период. В рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» Министерство труда и социального развития Республики Дагестан объявляет набор работников от 18 до 50 лет в г. Севастополь на сезонные сельскохозяйственные работы по уборке персиков в количестве 100 человек.

Работникам гарантируется предоставление бесплатного жилья, трехразового питания и заработной платы от 30000 до 50000 рублей в месяц. Оплата проезда в сторону Республики Крым и обратно производится за счет работодателя. Работника ожидает шестидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем. Перечень необходимых документов для оформления копия: Паспорта, ИНН, СНИЛС, полиса медицинского страхования.

Также Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД объявляет срочный набор в сельскохозяйственные отряды для проведения работ по сбору урожая винограда и яблок в Краснодарском крае и Воронежской и Липецкой областях. Условия работы и оплата от 30000 до 50000 рублей в месяц. Питание, проживание и проезд за счет работодателя.

Стоит отметить, что сельскохозяйственные отряды формируются в результате взаимодействия Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД с центрами занятости в муниципальных районах и городских округах. Данные меры были предприняты в ответ на обращение Представительства Правительства Республики Дагестан в разные регионы, в которых была выражена просьба о содействии в подборе персонала для организации трудоустройства в отдельные предприятия АПК.

https://www.uspehrd.com/single-post/2018/07/10/