Дагестанская делегация принимает участие в работе Всероссийского дня поля

photo_2018-07-06_12-50-52

В работе крупнейшего аграрного форума в Липецке принимает участие представители 67 регионов России. Дагестан представляет делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия республики  Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.В числе участников 300 компаний, в том числе такие крупнейшие производители и дилеры техники, как «Ростсельмаш», АО «Петербургский тракторный завод», ЗАО «Корпорация Малком», АО «Производственная Компания «Ярославич», ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Все делегаты смогут осмотреть делянки с селекционными достижениями сельхозкультур и экспозиции сельхозтехники и оборудования, а также побывать на открытии работы животноводческой площадки. Растениеводов ждет расширенное заседание Совета СНГ по семеноводству «О перспективах международного сотрудничества Российской Федерации и стран СНГ в области развития селекции и семеноводства».

Также у аграриев будет возможность осмотреть статичную экспозицию, побывать на демонстрационных показах работы сельхозтехники, посетить объекты агропромышленного комплекса Липецкой области.

Не менее интересной обещает стать Всероссийская конференция «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации». Не обойдут вниманием и актуальные проблемы растениеводства, которые специалисты обсудят на совещании «Совершенствование деятельности подведомственных Минсельхозу России учреждений в сфере растениеводства. Повышение качества предоставляемых государственных услуг», организованном Минсельхозом России.

http://dagpravda.ru/novosti/dagestanskaya-delegaciya-prinimaet-uchastie-v-rabote-vserossijskogo-dnya-polya/