В Кировском районе столицы планируют завершить реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» с опережением

5O6A4978

В Кировском районе столицы в текущем году в перечень автомобильных дорог и улиц, вошедших в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», вошло 40 улиц.В программе не только самые проблемные улицы в черте города, но и центральные в поселках и селах муниципалитета.

Ход реализации программы находится на особом контроле руководства города Махачкалы и столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Старший инженер-инспектор по Кировскому району Ризван Магомаев ежедневно объезжает ремонтируемые объекты.

Инспекционный объезд сегодня начался с улиц Герцена, Тихонова и Гасанова – они ведут к мосту у городского пляжа. На Герцена уже уложен первый слой асфальта, сейчас рабочие вывозят мусор, готовят для укладки основного слоя асфальта. На улице Тихонова уже завершены все работы – уложен асфальт и асфальтированы тротуары, ремонт которых вошел в программу в текущем году.

На Комарова работы начаты накануне, сейчас специалисты укладывают бордюрный камень, протяженность улицы – 1,45 км, здесь также планируется установка дорожных знаков и искусственных неровностей, ремонт тротуара и ремонт покрытия проезжей части.

На улице Кара Караева асфальтируют дорожное полотно и готовят под асфальтирование тротуарные зоны, а специалисты Махачкалаводоканала устраняют течь до того, как этот участок будет асфальтирован.

Генеральный директор подрядной организации – ЗАО «Консенсус» Гаджи Гаджиев планирует завершить работы на данной улице в течение нескольких дней.

Ризван Магомаев рассказал, что на 10 улицах Кировского района полностью завершены работы. На сегодня работы ведутся на 15-ти улицах, еще на 15-ти они начнутся на следующей неделе.

«По плану-графику работы рассчитаны до конца сентября, мы планируем завершить их уже к концу августа, с опережением», – добавил он.

В текущем году в рамках реализации программы в Махачкалинской агломерации отремонтируют 99 улиц.

 

Управление пресс-службы администрации г.Махачкалы