Более 20 табло и постов контроля метеоусловий установят на дорогах в Дагестане в 2018 году

На федеральной трассе Р-217 Кавказ для безопасности участников дорожного движения также появятся три надземных модульных пешеходных перехода

МАХАЧКАЛА, 24 июня. /ТАСС/. Более 20 табло и комплексных постов дорожного контроля метеоусловий появятся на федеральных дорогах на территории Дагестана до конца текущего года. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье замначальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» Росавтодора Сергей Улеев.«До конца этого года на федеральных автомобильных дорогах Дагестана заработают 14 комплексных постов дорожного контроля метеоусловий, 10 табло погодных условий, а также три табло переменной информации и прибор учета интенсивности дорожного движения», — сказал Улеев.

По его словам, благодаря этим установкам такие метеорологические параметры, как температура и влажность воздуха, атмосферное давление, интенсивность и вид осадков, скорость и направление ветра, а также параметры состояния дорожного покрытия будут обрабатываться и передаваться в режиме реального времени в центр управления производством для анализа и оценки текущей дорожной обстановки.

«За счет этого водители будут своевременно получать информацию о состоянии проезда на федеральных трассах на территории республики», — добавил собеседник агентства.

Как сообщал ТАСС ранее, в 2018 году в Дагестане федеральные дорожники уделят значительное внимание и работам по установке элементов обустройства автомобильных дорог, что позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить количество ДТП. Еще один этап обустройства коснется появления над проезжей частью дублирующих дорожных знаков на Г-образной опоре. Всего в Дагестане установят 58 дорожных знаков — по 29 на трассах Кавказ и Астрахань — Махачкала.

Кроме того, по словам представителя пресс-службы управления федеральных автомобильных дорог «Каспий», на федеральной трассе Р-217 Кавказ для безопасности участников дорожного движения появятся три надземных модульных пешеходных перехода: в Махачкале в районе оптового рынка и на съезде к поселку Ленинкент, а также в районе съезда к селу Новый Параул Карабудахкентского района.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5319914