Дагестан направит свыше 400 млн рублей на реализацию программы развития сельских территорий

result_image_small198386

МОСКВА, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслима Абдулмуслимова с директором Департамента развития сельских территорий Владимиром Свеженцом.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства, в рамках встречи стороны обсудили вопросы реализации в республике федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года».

В частности, было отмечено, что в рамках реализации мероприятий программы на финансирование объектов, расположенных в сельской местности в Республике Дагестан, в 2017 году было предусмотрено 499 млн рублей.

«На 2018 год общий объем финансирования составляет 439,65 млн рублей. Средства пойдут на строительство четырех школ, объектов газоснабжения, водоснабжения, плоскостных спортивных сооружений, фельдшерско-акушерских пунктов, на компактную застройку. Всего в текущем году предусмотрено к вводу 10 объектов в Кизилюртовском, Тляратинском, Кумторкалинском, Цунтинском, Лакском, Хунзахском, Ботлихском, Бабаюртовском районах и Бежтинском участке», – отметил источник.