Россия, вперед!

WhatsApp-Image-2018-06-20-at-11.53.00

Жители города Дагестанские Огни смогли посмотреть на большом экране прямую трансляцию матча Россия — Египет. Встреча была ключевой в квартете группы А.А в Санкт-Петербурге, на стадионе за матчем следили 65 тысяч зрителей и миллионы людей наблюдали за игрой у экранов телевизоров. Узнав через соцсети о том, что на городской площади будет прямая трансляция матча многие дагогнинцы пришли со своими детьми в центр города. Главный инициатор мероприятия и.о. главного специалиста по взаимодействию со средствами массовой информации Максим Султанов.

— Сидели на работе, разговаривали с ребятами о предстоящем матче России с «фараонами», делились прогнозами. Спонтанно пришла в голову идея:- Вот было бы хорошо, если организовать просмотр матча на площади. Материальных затрат — никаких. Все, что нужно — один проектор и колонка.

Исполняющий обязанности начальника отдела организационно-проектной деятельности администрации города Надыр Гамзаев как услышал, сразу воодушевился и позвонил знакомым, которые предоставили 50 метров кабеля, чтобы подключить Интернет от роутера к ноутбуку.

Управление культуры с большой радостью поддержало затею, предоставили аппаратуру. За нами осталось малое — разместить объявление в соцсетях и вынести оборудование.

Чтобы проверить технику, начали с показа мультфильмов. Дети сидели прямо на плиточном покрытии и смотрели мультфильм «Маша и медведь». Ровно в 21:00 началась прямая трансляция игры. Людей было бы гораздо больше, если бы объявление дали заранее,- поделился Максим.

За ходом игры вместе с дагогнинцами следил глава города Зейдулла Гашимов.

— Будем болеть за Россию, надеемся и верим в нашу сборную, конечно, желаем ей победы. Сам факт, что наша страна принимает футбольное первенство планеты, это уже победа и праздник большого футбола – это праздник всей России,- сказал градоначальник.

Зажигательно начала матч наша команда. Постоянно атакуя противника, оказывала давление на его оборону. Второй период ознаменовался голом, который рикошетом от защитника Фатхи влетел в ворота египтян. Денис Черышев виртуозно забил второй гол. Трибуны гудели, заглушая другие звуки.

Под эти крики Дзюба совершил свой голевой удар. Благодаря уверенной игре, он вышел один на один с вратарем и неотразимо пробил в ближний угол ворот.

Зрители на городской площади ликовали, скандируя: «Россия, вперед!»

За порядком во время трансляции матча в центре города следили представители правоохранительных органов.

Ребята наблюдали за игрой очень эмоционально, но никаких потасовок не было. Все, конечно, болели за Россию, но и переживали за своего кумира – «звезду» Египетской сборной — Мохаммеда Салаха.

Когда во втором тайме Салах забил гол (Зобнин неаккуратно сыграл против Салаха, последний заработал пенальти) — зрители на площади не сдержали своих эмоций. Парагвайский арбитр назначил одиннадцатиметровый после консультации с помощниками из комнаты с видеоповторами. Стоить отметить, что на Чемпионате впервые начали использовать (VAR-систему видеоповторов).

Накануне матча второго тура группового этапа между Россией и Египтом имелись некоторые опасения. Всё-таки очень простая визуально победа над Саудовской Аравией могла расслабить, а египтяне – одни из самых статусных и мастеровитых футболистов в Африке. Но наши не расслабились, выстроили грамотный план на игру и сдержали всех, кого можно было сдержать. Сборная России 4 раза играла на мировом первенстве, но впервые в истории вышла из группы. Все наши игроки показали настоящий футбол. И вопреки всем шуткам, которыми пестрят страницы в соцсетях, даже после победы над Саудовской Аравией со счетом 5:0 , наши показали, что они могут и умеют играть быстрый, техничный футбол и побеждать. Победа над «фараонами» — тому доказательство. С блистательной победой тебя — Россия!

http://дагогни.рф/2018/06/россия-вперед/