Владимир Васильев: «Власть обязана постоянно поддерживать диалог с обществом, в том числе через СМИ»

Gd84026d47ace6333a00aec740c792a36

19 июня в Дагестанском кадровом центре прошло семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики, ответственными за взаимодействие со средствами массовой информации. В мероприятии принял участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Глава отметил, что безусловным приоритетом для власти должен стать постоянный диалог с обществом, в том числе через СМИ. «Это аксиома. В то же время мы имеем состояние, когда информация распространяется с такой скоростью, за которой не всегда успеваешь. Это видно и на международной арене. Важно, чтобы распространяющаяся информация соответствовала действительности, потому что так называемые «фейковые» новости могут сыграть опасную роль», – подчеркнул глава.
В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и его первый заместитель Владимир Деревянко, начальники ряда управлений Администрации Главы и Правительства РД, заместители руководителей органов исполнительной власти РД, в том числе заместитель министра печати и информации РД Сергей Снегирев.
В рамках мероприятия состоялась презентация новой системы в работе пресс-служб.
«Внедрение новой системы станет серьёзным подспорьем в работе пресс-служб органов исполнительной власти в работе с референтными группами, в интересах, которых, собственно и работает власть. На современном этапе, необходимо организовывать информационную работу не только в режиме оповещения или информирования, но и в режиме двухсторонних коммуникаций с гражданским обществом и человеком. Вместе с тем, важно, что компания разработчик даёт инструмент работы в социальных сетях, именно там сосредоточена вся активная аудитория республики. Напомню, что по данным медиа потребления, уровень доверия граждан к информации, получаемой из социальных медиа, один из самых больших в Дагестане», – прокомментировал Сергей Снегирев.