ДЕНЬ РОССИИ ОТМЕТИЛИ В РУТУЛЬСКОМ РАЙОНЕ

IMG-20180613-WA0007

В Рутульского районе, также как и по всей стране, во всех населенных пунктах прошли торжества, посвященные общероссийскому празднику – Дню России.
Главное районное мероприятие было проведено в с. Рутул. В зрительном зале Центра традиционной культуры народов России собрался актив Рутульского района.Вел работу торжественного собрания заместитель начальника Управления культуры Рутульского района Рагим Шахбанов. В начале собрания перед собравшимися гражданами с поздравительной речью выступил заместитель главы МР «Рутульский район» Арсен Кулиев, который от имени Главы Рутульского района Ибрагима Ибрагимова поздравил весь многонациональный народ Рутульского района, привел в своей речи некоторые моменты из истории становления современной России и историю утверждения 12 июня Днем России. В конце он пожелал жителям района мира, согласия и достатка в каждом доме.
IMG-20180613-WA0010

С поздравлениями по случаю государственного праздника – Дня России, перед активом многонационального района также выступили начальник УСЗН в МР «Рутульский район» Фидель Акимов и заместитель начальника Управления культуры Рутульского района Рагим Шахбанов, общественные деятели, руководители учреждений дополнительного образования района и другие.
После торжественной части мероприятия жителям была представлена праздничная концертная программа, в рамках которой были исполнены патриотические песни на языках народов Дагестана. Свое исполнительское мастерство показали заслуженный артист Республики Дагестан Вели Шахбанов, детские танцевальные коллективы из учреждений дошкольного и дополнительного образования из сел Рутул, Хлют и другие.
Музыкальное и техническое сопровождение праздничной программы проводил ансамбль музыкантов «Аяз» при Управлении культуры Рутульского района.
Звонкие голоса маленьких детей и пение мастеров эстрады в этот праздничный день были приняты зрителями в зрительном зале Центра традиционной культуры народов России с особой теплотой и праздничным весельем.

САИД Сулейманов