Дагестанцы принимают участие в первом чемпионате в сфере логистики «LOGISTICSKILLS»

Участие в Федеральном чемпионате LogisticSkills логистических компетенций по методике WorldSkills Russia и форуме «Лидеры логистики», которое проходит на площадке ЦВК «Экспоцентр» в Москве 7-8 июня, принял руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia в республике, сообщила пресс-служба РМЦЗ «Успех».Чемпионат LogisticSkills проводится впервые и представляет собой соревнования среди молодых профессионалов, специалистов по логистике крупнейших российских предприятий и транспортно-логистических компаний в возрасте до 35 лет.

В течение двух дней в три смены определяли сильнейших из 55 участников в следующих секциях: «Управление цепями поставок», «Транспортная логистика» и «Складская логистика». Конкурсные задания соревнований были разработаны по методике WorldSkills представителями крупнейших логистических компаний.

В чемпионате принимают участие конкурсанты и эксперты из 16 регионов России. За первенство в компетенциях в сфере логистики борются 11 студентов вузов и колледжей, а также 44 представителя индустрии. Это сотрудники таких компаний, как ПАО «Аэрофлот», ПАО Ростелеком РЖД, ФГУП Почта России, ПАО «Татнефть», ООО «Сибур» и многие другие.

http://dagpravda.ru/novosti/dagestancy-prinimajut-uchastie-v-pervom-chempionate-v-sfere-logistiki-logisticskills/