Распространяемую в соцсетях информацию о причинах смерти девочки не подтверждает видео с камер

image

Распространяемая в социальных сетях о якобы найденных шпаргалках и проявлениях грубости со стороны организаторов ЕГЭ, не соответствует действительности.

Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в результате психологической травмы школьница из Дагестана совершила суицид. Сообщалось, что у ученицы во время ЕГЭ нашли шпаргалки, после чего ее грубо выдворили из класса. Девушка, получившая психологическую травму, совершила суицид.

Однако данная информация далека от реальности. Видеозапись с экзамена была изучена экспертами. Как видно из видеозаписи, во время экзамена никаких нарушений и сбоев не было. По завершению экзамена девочка спокойно покинула аудиторию, предпоследней сдав контрольно-измерительные материалы организаторам. Что произошло после, выясняется в настоящее время правоохранительными органами. Ожидается также медицинское заключение от Минздрава РД. В этой связи, пресс-служба министерства образования и науки РД распространила заявление с результатами предварительного изучения ситуации.

По информации, полученной от пресс-службы Минобрнауки РД, выяснением всего того, что произошло после, занимаются правоохранительные органы. В настоящее время продолжается расследование, устанавливаются все подробности.

Министерство образования и науки РД выражает глубокие и искренние соболезнования семье и близким погибшей. Это огромное горе и невосполнимая утрата.