Победителей конкурса педагогов на получение денежного поощрения в 200 тысяч рублей определили в Дагестане

result_image_small197262

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Победителей республиканского конкурса педагогов на получение денежного поощрения в 2018 году определили в Дагестане. Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства образования и науки РД.
В конкурсе участвовали учителя школ республики, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего образования. Отобранный 31 победитель за свои трудовые успехи получит денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Среди победителей по 5 педагогов представляют школы Махачкалы и Хасавюрта, по два – города Дербент, Избербаш, Кизляр и Кизилюрт, один – Каспийск.

По два учителя представлено от Сулейман-Стальского, Хасавюртовского и Казбековского районов, по одному – от Цумадинского, Кайтагского, Буйнакского, Акушинского и Сергокалинского. В числе лучших также педагог Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей».

Завтра с ними встретится заместитель председателя Правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Напомним, конкурс на получение денежного поощрения среди учителей проводился Минобрнауки региона в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования». Претендентам на получение денежного поощрения необходимо было представить в региональную конкурсную комиссию портфолио с профессиональными достижениями в соответствии с критериями конкурса.