Около 150 боксеров собрал турнир памяти Магомед-Салама Умаханова в Дагестане

В Каспийске выступят спортсмены из 16 стран

МАХАЧКАЛА, 7 июня. /ТАСС/. Международный турнир по боксу памяти государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова стартовал в среду в Дагестане. Участие в нем принимают 140 спортсменов из 16 стран, сообщили ТАСС в министерстве по физической культуре и спорту республики.«Сегодня в Каспийске состоялось торжественное открытие 20-го международного турнира по боксу памяти видного государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова. Участие в нем в этом году принимают 140 спортсменов из 16 стран мира, среди которых боксеры из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Швеции, Норвегии, Эстонии, Индии», — сказал представитель минспорта региона.

Турнир завершится 12 июня. «В этот день пройдут финалы, после чего состоится церемония награждения победителей и торжественное закрытие», — сообщил собеседник агентства.

Турнир проводится в год столетия со дня рождения Магомед-Салама Умаханова, советского и дагестанского государственного и общественно-политического деятеля. С 1956 по 1967 год был председателем Совета министров Дагестанской АССР, а с 1967 года по 1983 год — первым секретарем Дагестанского обкома КПСС.

Впервые турнир по боксу памяти Умаханова состоялся в 1996 году.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/5269646