В Махачкале интенсивно ведутся работы по укладке дорожного полотна по программе «Безопасные и качественные дороги»

IMG_5505_07_06_18_01_38

Сегодня под руководством первого заместителя администрации г. Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова прошел инспекционный рейд по улицам, где ведутся ремонтно-восстановительные работы по укладке асфальтового покрытия в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».Представителя мэрии сопровождали заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Рамазан Халилов и старший инженер-инспектор УЖКХ г. Махачкалы Казибек Магарамов. В маршрут объезда вошли центральные улицы, ход ремонтных работ на которых ведется под контролем первого заместителя администрации г. Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова.

Так, специалистами подрядной организации ООО «Абукъ» уже произведена установка бордюрного камня дублирующей дороги проспекта И. Шамиля. Ведутся подготовительные работы по проведению масштабной реконструкции транспортной развязки. В комплекс мероприятий по ремонту дорожного полотна входят: выгрузка грунта для выравнивания, демонтаж и установка чугунных люков, розлив битума, укладка верхнего слоя. Все работы ведутся по установленным нормативам для безукоризненного покрытия и беспроблемной эксплуатации.

Аналогичные работы также будут проведены и на ул. Леваневского, здесь уже установлен бордюрный камень и намечен объем работы по укладке асфальтового покрытия. По словам старшего инженера-инспектора УЖКХ г. Махачкалы Казибека Магарамова, ремонтные работы планируются завершить в конце июля текущего года.

В свою очередь Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что еженедельно будет проводить контроль за проводимыми работами, чтобы в кратчайшие сроки привести транспортную инфраструктуру в нормативное состояние.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы