В мэрии Махачкалы обсудили ход исполнения протокольных поручений при реализации программы «Безопасные и качественные дороги»

5O6A1789_1

Сегодня, 4 июня, в администрации города Махачкалы под руководством 1-го заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева и мэра города Абусупьяна Гасанова состоялось совещание по вопросам исполнения протокольных поручений в ходе реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации на 2018 год. Встреча проходила по итогам выездного совещания на минувших выходных, в результате были выявлены проблемные участки, требующие скорого решения и устранения.Открывая совещание, Рамазан Алиев напомнил, что в столице Дагестана реализуется приоритетная федеральная программа, в ходе которой будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 86 км внутригородских дорог и 40 км подъездных. Куратором реализации программы БКД в республике является врио Главы Дагестана Владимир Васильев.

Вице-премьер также выразил недовольство качеством и сроками исполнения протокольных поручений и отметил ряд первоочередных вопросов, которые требуют особого внимания со стороны ответственных структур мэрии, ресурсоснабжающих предприятий и подрядных организаций. В связи с этим было рекомендовано усилить совместную работу с ресурсоснабжающими и сетевыми предприятиями. Также было озвучено, что работа в сфере документооборота идет с отставанием.

Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы формирования федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. В свою очередь врио главы города Абусупьян Гасанов сообщил, что начата работа по формированию списка улиц, подлежащих ремонту в следующем году. В формировании списка принимают непосредственное участие главы внутригородских районов и Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства города совместно с ГИБДД.

В завершение встречи были даны поручения ответственным исполнителям с указанием сроков.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы