Представители ДГТУ принимают участие в Международной конференции Startup Village

result_image_small196683

МОСКВА, 1 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций ДГТУ принимают участие в Международной инновационной конференции Startup Village, которая проходит в этим дни в центре «Сколково». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, на конференции собрались более 20 тысяч технологических предпринимателей, инвесторов, экспертов и представителей крупных компаний из 80 стран мира.

Дагестанский государственный технический университет делегировал на конференцию сотрудников ООО «Инжиниринговый центр микроспутниковых компетенций» Арсланхана Гаджимурадова и Руслана Темирханова, которые возглавляют инновационные направления мехатроники и робототехники.

Деловая программа конференции Startup Village включает в себя более 150 интерактивных сессий и мастер-классов, на которых обсуждаются зарождение технологических трендов, роль искусственного интеллекта, становление новых рынков, интеграция прорывных технологий в бизнес-практику, ключевые тренды в развитии корпоративных инноваций.

В роли спикеров выступают эксперты из разных стран. Они рассказывают, как находить и интегрировать новые идеи в крупные компании, а также демонстрируют лучшие международные практики, как получить поддержку государства и оптимально настроить механизмы такой поддержки.

На площадке Startup Village проходят лекции в стиле TED, питч-сессии, бизнес-тренинги, менторские сессии и отраслевые дискуссии с участием представителей ведущих зарубежных и российских компаний. Среди них Microsoft, AECOM, SAP, Cisco, IBM, Philips, Enel, Mail.Ru Group, Яндекс, МТС, Тинькофф Банк, Сбербанк, Банк «Открытие», РЖД, Qiwi, КАМАЗ, Ростелеком, Почта России.