Около 150 общественных наблюдателей будут следить за ЕГЭ в Дагестане

В их числе будут 110 федеральных наблюдателей, которые приедут из разных регионов страны

МАХАЧКАЛА, 27 мая. /ТАСС/. Около 150 общественных наблюдателей будут следить за ходом Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Дагестане в текущем году, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования и науки республики.«В этом году в нашей республике за ходом Единого госэкзамена будут следить около 150 общественных наблюдателей, в том числе около 110 — федеральных», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, федеральные наблюдатели приедут из разных регионов страны.

«Как приезжие, так и местные наблюдатели в основном — представители студенческого сообщества. Они будут присутствовать во всех пунктах проведения экзамена», — добавил собеседник агентства. По данным ведомства, в 2018 году количество участников государственной итоговой аттестации составляет более 14 тыс. человек, из которых свыше 12,6 тыс. являются выпускниками текущего года.

«Количество пунктов проведения экзамена в республике — 68. Все они оборудованы камерами видеонаблюдения, рамками-металлоискателями, а также новыми технологиями печати и сканирования бланков и КИМов (контрольно-измерительные материалы) прямо в аудиториях», — заключил представитель минобрнауки региона.

Основной период ЕГЭ-2018 стартует 28 мая. В организации и проведении государственной итоговой аттестации в Дагестане всего задействовано порядка 5 тыс. человек, добавили в пресс-службе.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/5240647