В нескольких многоэтажках Махачкалы завершены работы по замене крыш и лифтов

6dd99e12b493b22b60cc7a47f6c6aab7

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». В нескольких многоквартирных домах Махачкалы в рамках программы капитального ремонта на 2018 год завершены работы по замене крыш, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Фонда капремонта.Так, в многоквартирном доме №6 «А» по проспекту Шамиля завершены работы по ремонту кровли.

«По словам собственников дома, в их многоэтажке 1974 года постройки капитальный ремонт не проводился ни разу. Старая кровля была дырявая и постоянно протекала. Неудивительно, что начала работ собственники ждали с нетерпением. Подрядчик “зашел” на объект в начале апреля. Чуть больше месяца потребовалось строителям, чтобы полностью обновить крышу», – сообщили в пресс-службе Фонда.

Такие же работы по капитальному ремонту крыши уже завершены в домах №1 и №9 по улице Акаева. На стадии завершения также работы в домах по проспектам Гамидова и А. Султана.

Кроме того, в многоквартирном доме №28 по проспекту Акушинского в г. Махачкале подрядчик демонтировал старое лифтовое оборудование, начаты работы по сборке и установке новых лифтов.

«Полным ходом идет капитальный ремонт инженерных систем в доме по ул. Буйнакского в г. Избербаше. Такие же работы проводятся и в доме № 36 мкр. Дружба в г. Буйнакске. Рабочие завезли материал, начаты работы по демонтажу старых ржавых труб и замене их на новые», – отметил источник.

Как сообщалось ранее, в республике в 2018 году намечено отремонтировать 37 домов. Работы на сумму почти 178 млн рублей будут оплачены из средств Дагестанского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сформированных за счет обязательных ежемесячных взносов. Завершить улучшение жилищных условий дагестанцев планируется уже к осени.