В Дагестане 120 специалистов по работе с молодежью повысили уровень своей квалификации

G2989763333969a74bffb77fde1e38251

26 мая на базе бизнес-центра «Grand Plaza» в Махачкале прошёл семинар-практикум для специалистов по работе с молодёжью. Мероприятие организовало Министерство по делам молодёжи РД при поддержке учебного центра ООО «Агенство «Инсайт»».Проводилось оно с целью повышение квалификации специалистов реализующих молодёжную политику в РД, а также улучшения механизмов взаимодействия между министерством и муниципалитетами.

Участниками семинара стали 120 человек: сотрудники Минмолодёжи РД, представители отделов по работе с молодежью администраций муниципальных образований и молодёжных общественных организаций Дагестана.

Поприветствовать участников пришёл и.о. министр по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов.

«Повышение квалификации — это обновление теоретических и практических знаний, которые так необходимы в работе с молодым поколением. Мы выступаем за постоянное совершенствование и саморазвитие, поэтому планируем чаще проводить такие мероприятия. Надеюсь, что сегодня вы по максимуму выложитесь, и по максимуму вберете в себя. Также подобные встречи позволят нам наладить работу с муниципальными образованиями, а это одна из тех задач, которые ставил перед нами Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов», — отметил Саидов.

Далее начальники отделов министерства по делам молодёжи провели презентацию направлений деятельности Минмолодежи РД, рассказали о запланированных мероприятиях, всероссийских форумах и конкурсах, а также поделились опытом и разобрали с участниками наиболее актуальные вопросы.

После этого началась интерактивная деловая игра, которую провел специально приглашённый бизнес-тренер из Санкт-Петербурга Георгий Чижов. Подводя итоги, он оценил профессиональные компетенции игроков, отметил лидеров, указал на ошибки и дал участникам полезные советы для усовершенствования работы.

«Игра наглядно показала, что каждый работник должен действовать в рамках своих компетенций. Специалист из одной области не может давать советы работнику из другой сферы. Если люди решили работать в команде и стремиться к общему результату, то при условии, что каждый знает свои полномочия. Думаю, эта игра стала полезным опытом для каждого и показала, где иной раз допускаются ошибки. Спасибо Минмолодёжи за такое мероприятие», — поделился с нами участник семинара Магомед.

Во второй половине дня начался круглый стол, на котором обсуждались вопросы совместной деятельности по реализации молодёжной политики в Дагестане.

Председатель некоммерческого партнёрства «Бизнес-сообщество СКФО» Камила Бадракова рассказала о социальном предпринимательстве и поддержке молодых граждан в трудной жизненной ситуации.

С презентацией о добровольческом движении в Дагестане, а также конкурсе «Доброволец России — 2018» выступила председатель дагестанской региональной организации «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова.

Руководитель научно-практической лаборатории по вопросам противодействия экстремизма и терроризма ГАОУ ВО «ДГУНХ» Хабиб Магомедов выступил с докладом о нормах международного права и патриотического воспитания молодёжи, а доцент кафедры западноевропейских языков и культур Мурад Ибрагимов рассказал участникам о важности межэтнической коммуникации в молодёжной среде.

В завершение депутат НС РД Магомед Курбанов вручил всем удостоверения о прохождении курса повышения квалификации. После чего всех участников ждал праздничный ифтар.

Рабият Фаталиева

http://minmol.ru/press-tsentr/novosti/v-dagestane-120-spetsialistov-po-rabote-s-molodezhyu-povysili-uroven-svoey-kvalifikatsii-_3328