Центр дистанционного обучения детей-инвалидов открывает набор учеников

Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов открывает набор учащихся 1-11 классов.
Обучение проводится дистанционно, все оборудование ученику будет предоставлено государством, куда входят: ПК Apple, датчики (сердцебиения, температуры, дыхания), цифровой фотоаппарат и др.
Обучение и предоставление оборудования проводится на бесплатной основе, нужно только предоставить необходимые документы.
Директор центра Гаджимурад Усманилаев подробнее рассказал об условиях и функциях образовательного центра:
«Обучение в нашем центре полностью бесплатное, единственное от родителей требуется – компьютерный столик, чтобы поставили ребенку в таком месте, где члены семьи не мешали бы самому образовательному процессу. За счет государства ребенок получает комплект оборудования, наши сотрудники выезжают на место, устанавливают его, также детям будет предоставлен ежемесячно оплачиваемый государством интернет-трафик».
Центр для детей-инвалидов отличается от стандартной школы немногим: дистанционным подходом и продолжительностью урока.
«У младших классов уроки длятся 30 минут, в старших классах 35 минут. Потому что это дети-инвалиды и вообще научно доказано, что свыше 30 минут привлечь внимание ребенка трудно. Большую часть урока дети работают в режиме онлайн, часть самостоятельно. Уроки такие же, как в школе, соответственно у них есть расписание, по которому они работают», – поделился Усманилаев.
В ГКОУ работают более 180 учителей, они работают с детьми-инвалидами 48 районов и городов Дагестана.
«В центре практикуется гуманная педагогика. У нас никто не разговаривает на повышенных тонах ни с детьми, ни с их родителями, ни с коллегами по работе. Мы проводим огромное количество мероприятий в целях социализации этих детей», — заключил директор центра.