Дагестан и МСП Банк обсудили открытие филиала в регионе

Врио главы региона Владимир Васильев отметил, что основным препятствием реализации инвестпроектов в Дагестане является недоступность кредитных ресурсов

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Врио главы Дагестана Владимир Васильев и председатель правления Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства Дмитрий Голованов обсудили в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) открытие дополнительного офиса или филиала МСП Банка в республике, сообщил ТАСС представитель пресс-службы администрации главы и правительства региона.«Возможность открытия допофиса или филиала МСП Банка в Дагестане рассмотрели в рамках Петербургского международного экономического форума 25 мая врио главы Дагестана Владимир Васильев и председатель правления АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» Дмитрий Голованов. В ходе встречи они также обсудили вопросы поддержки реализуемых в республике инвестпроектов», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, глава МСП Банка в ходе встречи рассказал о том, какие меры предпринимаются для облегчения доступа малого и среднего предпринимательства в Дагестане к кредитным ресурсам, гарантийным продуктам. Васильев отметил, что в настоящее время недоступность кредитных ресурсов является серьезной проблемой, препятствующей реализации инвестпроектов. Вместе с тем, по его словам, деятельность финансово-кредитных учреждений Дагестана в части реализации инвестиционной политики ведется на недостаточно высоком уровне.

По словам главы республики, в Дагестане также сохраняется проблема привлечения кредитных ресурсов для начинающих предпринимателей, так как основным критерием для получения кредита является кредитная история, которую начинающий предприниматель не имеет. Как сообщили в пресс- службе, для обсуждения актуальных вопросов в этой сфере руководитель республики предложил создать рабочую группу.

Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) был учрежден в 1999 году, 100% акций принадлежит Корпорации МСП. МСП Банк осуществляет финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства во всех регионах России.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.