Врио главы Дагестана и директор «ВЭБ-лизинга» обсудили открытие филиала компании в регионе

Стороны также обсудили вопросы развития лизинговой деятельности в республике и возможность организации визита представителей «ВЭБ-лизинга»

ТАСС, 24 мая. Врио главы Дагестана Владимир Васильев и генеральный директор АО «ВЭБ-лизинг» Юрий Гайченя на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обсудили развитие лизинговой деятельности и открытие филиала «ВЭБ-лизинга» в республике.«В рамках форума врио главы Дагестана Владимир Васильев провел встречу с генеральным директором АО «ВЭБ-лизинг» Юрием Гайченей. Были обсуждены вопросы развития лизинговой деятельности в Дагестане и аспекты открытия филиала АО «ВЭБ-лизинг» в регионе. В ходе беседы стороны пришли к мнению о том, что участие АО «ВЭБ-лизинг» в предоставлении лизинговых услуг в регионе было бы серьезным подспорьем в развитии малого и среднего предпринимательства, привлечении инвестиций в экономику республики», — сообщили представитель пресс-службы администрации главы и правительства региона.

По его словам, Васильев и Гайченя также обсудили возможность организации визита представителей «ВЭБ-лизинга» в Дагестан для проведения мероприятия, направленного на популяризацию услуг компании среди потенциальных клиентов.

«Основными целями и задачами по развитию лизинговой деятельности в республике на данный момент являются наращивание темпов деловой активности субъектов предпринимательства, стимулирование населения к занятию бизнесом, удешевление продуктов лизинга, оказание необходимых консультаций», — добавил представитель пресс-службы.

Рынок лизинговых услуг в Дагестане, по данным пресс-службы администрации главы и правительства региона, представлен в основном тремя компаниями, две из которых — с государственным участием.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.