Как получить путевку в Международный детский центр «Артек» в Ялте?

image

Министерство образования и науки Республики Дагестан напоминает о возможности и способах получения путевки в МДЦ «Артек».

Путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. С января 2017 года их выдача осуществляется посредством автоматизированной информационной системы (АИС) (подробнее на сайте: http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/ ).В осенне-зимне-весенний период в «Артек» принимаются школьники 5-11 классов. В летний период – дети с 8 до 17 лет.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». Заполнить профиль в личном кабинете, добавить достижения (грамоты, дипломы, сертификаты и т.п.) за последние три года и подать заявку на путевку (если возникнут трудности, напишите письмо по адресу: ais-putevka@artek.org).

После подтверждения заявки с вами свяжутся специалисты Минобрнауки РД. Заявитель будет включен в состав делегации детей из Республики Дагестан.

Также путевку можно получить, участвуя в конкурсных программах тематических партнеров центра (подробная информация на сайте: http://artek.org/dlya-partnerov/partners/). Либо по региональной квоте – на основе наивысшего рейтинга достижений. По данным квотам путевка предоставляется бесплатно и не чаще одного раза в год для ребенка. Оплата за проезд и сопровождение осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), работодателей, профсоюзных организаций и иных источников.

Путевки можно приобрести и на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей – иностранных граждан. При этом необходимо так же пройти регистрацию в АИС «Путевка». Рейтинг заявки, в связи с ограниченным количеством коммерческих путевок на 2018 год (5%), должен составлять не менее 30 баллов.

Ежегодно в детском центре Артек отдыхают боле 400 дагестанских школьников.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/kak_poluchit_putevku_v_mejdunarodniy_detskiy_24_05