Владимир Васильев встретился с победителями конкурса по формированию резерва управленческих кадров республики

Сегодня, 17 мая, Врио Главы РД Владимир Васильев встретился с победителями конкурса по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан.

1

Поздравив участников встречи, Владимир Васильев сказал: «Хочется пожелать вам удачной судьбы, чтобы родные и близкие гордились вашими успехами. Спасибо коллегам, которые непосредственно участвовали в процессе отбора молодых перспективных специалистов не по родовитости, принадлежности, не по национальности, а по знаниям и способностям».Руководитель Дагестана также отметил, что на протяжении всего отбора вместе с Председателем Правительства регулярно  интересовались, как проходит эта непростая работа. «Мы договорились, что на каждого подготовим вакансию в правительстве и администрации. Надеемся, что в ближайшее время вы приступите к работе. Нам очень нужны общественно полезные, мотивированные люди. Хочется, чтобы все у вас получилось»,– добавил он.

Со своей стороны Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов сообщил, что конкурс дал возможность более глубокого знакомства, потому что с каждым кандидатом  проводились  индивидуальные беседы. «Хочется выразить благодарность тем, кто дал предложения по дальнейшему совершенствованию этой работы, которую мы, безусловно, продолжим. Сейчас самое главное — определиться: кто и как захочет продолжить свою трудовую деятельность, свою активность на благо Дагестана»,– сказал премьер.

Выступившая заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова подчеркнула, что основными характеристиками данного проекта можно назвать объективность, а также профессионализм организаторов и участников: «Субъективный фактор на всех этапах отбора был исключен. Перспективность проекта заключается в том, что у наших ребят появилась возможность быть востребованными в родном Дагестане. Это основное достижение данного конкурса».

Победили конкурса поблагодарили руководителя региона за возможность участвовать в данном процессе и в дальнейшем быть полезными республике.

Подводя итоги беседы, Владимир Васильев сказал: «Встречаясь с жителями республики, я сталкиваюсь с тем, что люди говорят: «Мы на вас надеемся, верим, что обстановка вокруг станет справедливее». Я сейчас хочу обратиться к вам, теперь уже — ко всем нам: вы, по сути, заняли очень непростую позицию.  Вам будет нелегко. Но ваш характер, целеустремленность позволят нам вместе продвинуться в улучшении развития Дагестана, создании обстановки справедливости. У нас уже есть неплохая команда, и вы входите в нее. Мы вместе. Но всегда помните: главная задача, как сказал Президент страны, приехав в Дагестан, — работать для людей. Народ Дагестана – наша цель, задача и гордость».

Во встрече также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль  Омарова  и другие.