Подведены результаты отборочных этапов XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»

IT-Planeta_ЛОГОТИП

В этом учебном году студенты и молодые дипломированные специалисты Республики Дагестан приняли участие в XI международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IТ-Планета 2017/18», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Oracle, 1С, Cisco, Huawei, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр, InterSvstems и другие. В качестве экспертов – специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф. Моризо, TIM3R.ru, ИСПРАН, LinuxCenter, ИНФОПРО, Форс, Моторика, СимбирСофт, Студия 15, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих.

Олимпиада «IТ-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IТ-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

В общей сложности в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 20000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. Республику Дагестан в ИТ-олимпиаде представляли 67 участников, 6 из которых успешно справились со всеми испытаниями и приглашены на решающий этап соревнований –международный финал.

Помимо финалистов, по результатам отборочных этапов были определены победители по странам и федеральным округам России, которые будут награждены дипломами.

Международный финал пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета. Финалистами стали более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Желаем участникам финала из Республики Дагестан победы и приятных впечатлений!

Список финалистов международной олимпиады «IТ-Планета2017/18»

из Республики Дагестан

 

ФИО Город Учебное заведение Телефон
1. Абидов Магомед Гаджиомарович Махачкала ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 89882996603
2. Залкеприева Аминат Азизовна Махачкала ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 89894475538
3. Курбанов Самир Закирович Махачкала ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 89285244834
4. Курбанова Фаина Фаиковна Махачкала ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 89896509190
5. Гаджимирзаев Шамиль Мусиевич Махачкала ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 89288711997
6. Магомедов Сагид Сергеевич Махачкала ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» 89894652992