В Махачкале одновременно в трех районах ведется ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги»

bkd_6

В Махачкале вступила в активную фазу реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожные работы ведутся одновременно во всех трех внутригородских районах столицы ­– Советском, Ленинском и Кировском.На ряде объектов ремонтные мероприятия идут с опережением плана-графика, чему поспособствовали погодные условия, и рабочие раньше времени завершили работы по демонтажу старого бордюрного камня и фрезерованию дорожного полотна.

Подрядчик ООО «Абук» ведет работы на улице им. М. Горького Советского района Махачкалы. Протяженность участка 1,18 км, объем – 10400 куб. м асфальтобетонной смеси. Здесь уже выполнено фрезерование полотна, установлено 1500 бордюров, рабочие готовятся к асфальтированию пешеходной части улицы.

Всего данная организация выполнит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт на 25 улицах Советского района Махачкалы.

Начаты работы по укладке асфальтобетонной смеси на улице Талгинская в районе Газораспределительной станции Ленинского района столицы. Здесь проводится капитальный ремонт дорожного полотна и тротуаров протяженностью в 1100 метров.

Завершены работы по демонтажу старых бордюров и установке нового бортового камня на улице Общественная в поселке Новый Кяхулай. Протяженность участка работы составляет 0,95 км с использованием 5808 куб. м асфальтобетонной смеси.

На улице Плеханова бордюры уложены пока только с одной стороны. Мощность данного объекта составит 0,49 км и 2645 куб. м асфальта.

Всего в Ленинском районе Махачкалы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» работы ведутся на пяти улицах, а к укладке асфальта подготовлены три. В общей сложности подрядная организация ООО «УМД» выполнит ремонт на 22 улицах.

На территории Кировского района инспекционная комиссия из числа работников администрации проверила подготовку к основным работам по улице им. Магидова. Здесь будет отремонтировано 2,17 км дороги с использованием 19499 куб. м асфальтобетонной смеси. На данный момент там проходят работы по подъему на необходимый уровень канализационных люков для дальнейшей заливки асфальта.

Стоит также отметить, что на улице им. Поповича уже завершены работы по заливке асфальта и установке бордюрного камня, а на улице им. Керимова залит первый слой, и в ближайшие дни работы на ней будут продолжены.

Всего в Кировском районе столицы ремонтом в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будут охвачены 42 улицы.

Напомним, в 2018 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 99 улиц общей протяженностью более 86 км. На эти цели выделяется 1 млрд 530 млн рублей.

Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы