Светодиодные изделия компании «LEDEL» из Татарстана будут производить в Дагестане

c08932cc51b22ca0b152d831e8d82cd6
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Вопросы сотрудничества по организации производства светодиодного оборудования и использования его на территории Дагестана обсудили в Минпромэнерго региона, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.Предваряя мероприятие, начальник управления промышленности и инноваций Минпромэнерго РД Магомеднаби Муртазалиев сообщил, что накануне в Дагестан с рабочим визитом прибыли руководитель департамента регионального развития по ЮФО и Северному Кавказу ООО «LEDEL» Айрат Гарипов и руководитель мастерской электротехнического, светотехнического проектирования и художественного освещения ГИПРОНИИ РАН Антон Резанов.

Он отметил, что компания «LEDEL» основана в 2007 году, и на сегодняшний день является одним из ведущих разработчиков и производителей светодиодных светильников в России и странах Восточной Европы. «Компания выпускает одни из лучших светодиодных светильников», – уточнил Муртазалиев.

В рамках совещания стороны обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта по производству светодиодных изделий на территории Республики Дагестан. Также были рассмотрены комплексные программы энергосбережения для успешной дальнейшей реализации намеченных планов.

По итогам встречи было принято решение рассмотреть возможность организации производства светодиодных изделий на одной из площадок промышленных предприятий республики. В частности, обсуждалась возможность создания такого производства в с.Ботлих Ботлихского района.

Отметим, что в работе совещания приняли участие начальник управления инвестиций и индустриального развития территорий Мадина Каибова, начальник отдела энергетики, возобновляемых источников энергии, энергосбережения, энергетической эффективности Роберт Ильясов, генеральный директор ГКУ РД «Агентство энергосбережения» Руслан Ражбадинов, генеральный директор ОАО «Ботлихский завод технических средств ЭВМ» Шарапутдин Амирханов.