В столице Дагестана состоялся автопарад Победы с участием ретро-автомобилей

Во вторник, 8 мая, в преддверии 73-й годовщины со Дня Великой Победы, в Махачкале состоялся автопарад ретро- и современных автомобилей. Организаторами автопробега выступили столичный завод квасных напитков «Сулак», администрация города Махачкалы и столичный Совет ветеранов. Поддержали акцию владельцы автомобилей «Мерседес» и дагестанские байкеры. Почетными участниками стали ветераны Великой Отечественной войны.Маршрут пролегал от администрации Ленинского внутригородского района на проспекте им. Г. Гамидова до парка им. Ленинского комсомола, где прошла церемония возложения венков к мемориалу Воину-освободителю. Далее колонна двинулась к проспекту им. Р. Гамзатова в ресторан, где всех участников акции угостили вкусным обедом, а ветеранам также вручили памятные подарки и цветы.

– Наша цель – уделить внимание ветеранам. Мы хотим их таким оригинальным способом поздравить от имени всех жителей республики. Хочется пообщаться с ними и послушать воспоминания. Ведь это живая история нашей страны, – рассказал директор завода «Сулак» Магомедали Эскендеров.

В пробеге принимал участие автомобиль, выпущенный в 40-х годах прошлого века заводом им. Сталина. От желающих сделать его фото и даже прокатиться не было отбоя.

Пресс-служба г. Махачкалы