В Каспийске на 9 мая в воздух поднимут аэростат высотой 25 метров

Всех гостей праздника ждет живое исполнение военного оркестра и военно-полевая кухня

e94e5c6f3211b8ad0e23945d45b49c3e

Махачкала, 8 мая — АиФ-Дагестан.

Масштабный праздник организуют в Каспийске в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По замыслу организаторов примерно в 17:00 из центральной площади города в воздух поднимется аэростат высотой с 9 этажный дом и диаметром в 18 метров, который возьмет на борт огромный баннер с поздравительным текстом для ветеранов Великой Отечественной  и всех, кто помогал приблизить День Победы. «Мы хотели сделать нечто такое, чтобы показать радость и всю значимость Дня Победы всему Дагестану. Конечно, вся республика этого не увидит, но жители Махачкалы и Каспийска точно заметят наш посыл. Уверяю, будет интересно. Приглашаем всех желающих», — рассказывает представитель организатора, PR-директор компании «Арси Групп» Джамиля Магомедова.

Кроме того, в этот же день на площади города будет развернута военно-полевая кухня, где каждый желающий сможет попробовать настоящую солдатскую кашу с тушенкой. А в это время гостей праздника будет развлекать военный оркестр 102 бригады Внутренних Войск, который исполнит песни военный лет.  Помимо того, на площади будет организован конкурс детского рисунка на тему войны. Детишки из школ №№6 и 1 за неделю получили задания и представят свои работы 9 мая. Самые лучшие работы будут отмечены подарками от организаторов.

Праздничные мероприятия начнутся в 16:30.

Компания выражает огромную благодарность за содействие в проведении мероприятия мэру города Каспийск Магомеду Абдулаеву, заместителю главы администрации городского округа «город Каспийск» Людмиле Левицкой, начальнику ГУ МЧС России по РД Нариману Казимагамедову и министру ВД Дагестана Абдурашиду Магомедову.