50 дней до старта чемпионата мира по футболу в Махачкале отметили флешмобом и футбольным турниром

Футбольный турнир на Кубок Льва Яшина среди правоохранительных органов и силовых структур состоялся на стадионе «Политех РДЮСШ».
Турнир был посвящен 95-летию всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и чемпионату мира по футболу 2018 в России. После финальной игры прошел флешмоб, приуроченный к 50 дням до старта мундиаля в России.Организаторы мероприятия — министерство образования и науки Дагестана, комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, ФСО «Динамо», ДГТУ, ГБУ ДО РД «РДЮСШ».
Гостями мероприятия стали олимпийский чемпион, заместитель председателя ФСО «Динамо» Загалав Абдулбеков, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, врио министра по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, президент федерации футбола Дагестана Будун Будунов, заслуженный мастер спорта Курамагомед Курамагомедов, мастер спорта СССР по футболу Александр Маркаров и другие.
Победу в турнире одержала команда МВД, переигравшая в финале со счетом 3:1 Росгвардии. Гости наградили победителей, призеров и лучших игроков турнира памятными кубками, медалями и грамотами.
Во флешмобе участвовали воспитанники РДЮСШ Минобрнауки Дагестана, студенты ДГТУ, воспитанники муниципальных спортивных школ Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, волонтеры Махачкалы, общественники, спортсмены, горожане. Участники с флагами стран-участниц чемпионата мира по футболу выстроились так, чтобы символизировать отметку в 50 дней до старта чемпионата. Над полем пролетел квадрокоптер с изображением волка Забиваки – символом чемпионата мира по футболу в России, а затем с флагом «Динамо».
«Сегодня знаменательный день для нас, ведь осталось ровно 50 дней до старта чемпионата мира по футболу. Эта игра объединяет народы всего мира. Важно, что возродился турнир среди правоохранительных органов и силовых структур Дагестана, особенно приятно, что это произошло в год 95-летия «Динамо». Поздравляю победителей турнира – команду МВД!», — сказал на закрытии турнира Загалав Абдулбеков.
В рамках празднеств была организована концертная программа и показательные выступления спортсменов.