Субботник в селах Горного магала

IMG-20180421-WA0042

В рамках Всероссийского субботника в селах Горного магала Рутульского района тоже был проведен субботник.
В селении Мишлеш был проведен активный субботник во главе с главой сельского поселения «Село Мишлеш» Рамазаном Кубалаевым. Совместно с активистами государственных учреждений в селе были очищены от мусора прилегающие территории здания сельской администрации, вокруг памятника участникам ВОВ, в местах массового скопления людей, во дворе детского садика, по обочинам центральных улиц села, по обе стороны от моста через р. Самур, на территориях сельской больницы и средней школы.
IMG-20180421-WA0046

Также активное участие принимали работники культуры. По словам Рамазана Кубалыева, удалось очистить от мусора основную часть сельской территории, несмотря на дождливую погоду. Но нужно еще многое сделать, еще организовав субботники.
IMG-20180421-WA0006

Субботник был проведен и на территории села Дженых. Глава поселения «Сельсовет Кальяльский» Ибадула Гаджиев совместно с работниками сельадминистрации организовали обширный сельский субботник, где совместно с учителями школы, работники почты и другие активисты облагородили центральные улицы села, прочистили места несанкционированных свалок.

Къинады Саид