Обсудили вопросы подготовки к Дню Победы

IMG_20180423_161613

23 апреля в кабинете главы Рутульского района состоялось совещание по текущим рабочим вопросам района. Наряду с этим, основным вопросом было подготовка к предстоящему празднованию 73- годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.Глава района Ибрагим Гусейнович Ибрагимов спросил у руководителей учреждений, ответственных за подготовку и проведение праздничных мероприятий как обстоят дела в этом плане. По этому вопросу были заслушаны отчеты руководителей ЖКХ, УСЗН, ЦСОН, Управления культуры и образования, а также других организаций. Руководителям района было дано указание — ответственно отнестись к данному мероприятию. Оперативно устранить имеющие недостатки по подготовке к празднику.
Особо Ибрагим Ибрагимов уделил внимание состоянию памятников в честь погибших участников войны в селах, где небрежно относятся к памяти земляков. Напомнил, что в районе осталось три участника ВОВ, и необходимо по возможности обеспечить их явку на торжества.
В канун Дня Победы в районе пройдет «Марафон Победы» 7 мая по маршруту Хлют-Рутул. Все желающие смогут принять участие в данном мероприятии. Также в селах и в райцентре пройдут спортивные состязания в различных видах спорта.
Далее Ибрагим Ибрагимов напомнил руководителям учреждений на необходимость пристального внимания к неизвестным гражданам, посещающих наш район. Это относится и к населению района, ибо в канун и во время торжеств могут быть совершены те или иные диверсии и теракты. При выявлении таких фактов, необходимо в срочном порядке обращаться в компетентные органы.
В завершение совещания глава района еще раз напомнил руководителям учреждений об устранении недостатков в работе в своих учреждениях.

Юрий МАГОМЕДОВ