Морпорт Махачкалы и КЗЛС подписали соглашение о поставке стекла в Турцию

0740334188d4a5639a4cc03c78cac190

МАХАЧКАЛА, 26 апреля– РИА «Дагестан». Махачкалинский морской торговый порт в рамках межрегиональной выставки «Деловой Дагестан – 2018» подписал соглашение с Каспийским заводом листового стекла.Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе порта, соглашение с Каспийским заводом листового стекла подразумевает отгрузку дагестанского стекла в Турцию. Первая партия – около 3 тысяч тонн стекла – из Махачкалы отправят в начале мая.

Генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров сообщил, что в рамках выставки намечены переговоры с представителями бизнеса, которые заинтересованы как в импорте, так и в экспорте народно-хозяйственных товаров.

«В павильоне предприятия демонстрируются услуги, которые сегодня способен оказывать порт потенциальным клиентам. Махачкалинский торговый порт является одним из ключевых игроков в транспортном бизнесе на Каспии. Транспортировка через Махачкалинский порт каспийской нефти и перевозка грузов, формирующихся в Казахстане, Туркмении, Иране и других странах Каспийского региона, экономически выгодна и уменьшает сроки доставки грузов по коридору «Север – Юг»», — подчеркнул М. Хидиров.