ДАГЕСТАНСКИЙ АНСАМБЛЬ «АДАТ» ВЫСТУПИЛ НА ОТКРЫТИИ ЭКО-ТОВАРОВ HALFOOD

на

Представители малого и среднего бизнеса всех северо-кавказских регионов презентовали свой товар на всероссийской выставке халяль – продуктов на площадке Halfood и Ecogoods в «Крокус Экспо» в Москве.«Создание эффективной платформы взаимодействия производителей, закупщиков, потребителей рынка халяль, эко-товаров и услуг, укрепляющих здоровье и качество жизни. Участниками выставки стали более 1000 компаний из более чем 40 стран. Впервые, в этом году открыта экспозиция под названием “Сделано в Сирии”. Участие в выставке принимают более 100 сирийских бизнесменов, что дополнительно поможет развитию двусторонних отношений Москвы и Дамаска в сферах экономики и культуры», – сообщают организаторы.

Сирийские предприниматели, несмотря на сложную ситуацию в своей стране, представили на выставке качественную продукцию. Одним из первых выставку посетил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

«Вынесение на повестку дня тематики халяльной, органической и эко- продукции, и поиск путей эффективного развития данных сегментов – прекрасное решение со стороны организаторов», – отметил Баринов.

На открытии выставки от Дагестана выступил Национальный Дагестанский Ансамбль «Адат».

«Со своей стороны, мы даем возможность сирийским предпринимателям показать свою продукцию крупным российским ритейлерам и помочь в налаживании контактов. Это конкретные шаги, направленные на развитие сотрудничества между нашими странами», – отметил председатель Попечительского комитета выставки Halfood Султан Хамзаев.

Выставка проходит 25-27 апреля.

http://mirmol.ru/jekonomika/v-moskve-otkrylas-vystavka-jeko-tovarov-halfood/