В ДАГЕСТАНЕ СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ В РЕЗЕРВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ РЕСПУБЛИКИ

По итогам ассессмент-центра (третьего этапа конкурса) составлен рейтинг кандидатов, попавших в резерв управленческих кадров Республики Дагестан.

В список людей, имеющих шанс в будущем стать управленческой элитой Дагестана, попало 185 имен. Стоит отметить, что количество баллов, набранных кандидатами по итогам прохождения отборочного этапа, варьируется от 206 (самый высокий показатель) до 150 (самый низкий соответственно).Напомним, что в текущем месяце в Дагестане была объявлена масштабная кампания по отбору кандидатов в резерв управленческих кадров региона. Любой желающий, соответствующий предъявляемым критериям: необходимый уровень образования, возраст от 37 до 55 лет и наличие управленческого стажа (кандидат должен был иметь опыт управления коллективом из 4-х и более человек не менее двух лет).

Отбором кандидатов занималась комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, сформированная на базе Дагестанского кадрового центра. Заявки на участие подали 1091 человек, из которых смогли пройти предъявляемый возрастной, образовательный и управленческий ценз 742 человека. Конкурсанты были поделены по следующим направлениям: экономика, финансы, строительство, промышленность, транспорт, энергетика, связь, дорожное хозяйство, тарифы, предпринимательство, закупки,
юриспруденция, национальная политика, взаимодействие с религиозными организациями и СМИ, местное самоуправление, здравоохранение, образование, культура, занятость и социальное развитие, спорт, молодежь, туризм, сельское хозяйство, земельные, имущественные отношения, экология, ветеринария, лесное хозяйство.

Подчеркнем, что методика ассессмент-центра в Дагестане была применена впервые. Следующим испытанием для кандидатов станет индивидуальное собеседование.

Бэла БОЯРОВА 

http://midag.ru/new/v_dagestane_sostavlen_reyting_kandidatov_v_rezerv_upravlencheskikh_kadrov_respubliki-25151/