Да начнутся «Чистые игры»!

22 апреля на территории пляжа «Оазис» Махачкалы состоится экологический квест «Чистые игры».

Gf86712e8cde2e378db74148b78b5b5c5

Мероприятие проводится по инициативе министерства по делам молодёжи РД совместно с комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи города, министерством природных ресурсов и экологии РД, Администрацией Советского района Махачкалы и Городским молодёжным центром.Формат квеста позволяет не просто мериться количеством собранного мусора, но и продемонстрировать свои знания о природе и экологии.

 «Игра проводится во второй раз в этом месяце. На прошлой неделе 40 команд приняли участие в очистке склона Тарки-Тау. По условиям соревнований необходимо было не только собрать мусор, но рассортировать его: это давало дополнительные баллы в итоговом зачете. В течение полутора часов участники очищали склоны от пластика, бумаги и жестяных банок. Ребята собрали 654 мешка мусора весом более 4-х тонн», — рассказали организаторы.

Участие в игре может принять любой желающий в возрасте от 10 лет. Для этого необходимо набрать команду из 4 человек или присоединиться к уже существующей и подать заявку.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте cleangames.ru Победители квеста получат призы и подарки от спонсоров мероприятия.

Сбор участников назначен на 9:30 у кинотеатра «CINEMA Hall» или у остановки у Ипподрома (старая каспийская трасса).

Напомним, что квест «Чистые игры» впервые прошел в Ленинградской области в 2014 году. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

http://minmol.ru/press-tsentr/novosti/da-nachnutsya-chistye-igry-_3246

 

 

Хочбар Гамзатов