Механизм формирования кадрового резерва должен способствовать личностному росту молодых специалистов – декан ДГУ

d1b2137ddba8e0ed5efa97df9c59a276

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Ко второму этапу резерва управленческих кадров, который формируется в настоящее время в Дагестане по поручению руководства республики, допущено 742 претендента. Резервистам предстоит ответить на вопросы, пройти собеседование, тестирование и написать творческую работу.Отбор кандидатов ведется по двум уровням: базовому (от 25 до 55 лет) и перспективному (от 25 до 35 лет). Комиссию по формированию кадрового резерва возглавляет премьер-министр Дагестана Артём Здунов. В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти, общественных организаций, СМИ, независимые эксперты и т.д. В числе тех, кто будет оценивать уровень знаний конкурсантов, декан факультета управления ДГУ Гамзат Магомедбеков.

По его словам, основополагающей задачей членов комиссии является отбор претендентов с высокими профессиональными качествами, обладающих аналитическими способностями и широким кругозором.

Эксперт считает, что среди кандидатов есть много инициативных молодых людей с развитой интуицией, способных предлагать новые идеи и рациональные решения.

«Механизм формирования резерва управленческих кадров должен способствовать личностному росту молодых специалистов. Данный механизм закреплен на законодательном уровне, и других способов формирования новых кадров в республике не должно быть», – заявил Магомедбеков.