В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

G71568e106640c8908df7d20d72f60af5

11 апреля в Махачкалинском лицее №22 прошла первая в этом году Всероссийская акция «Письмо Победы».

Мероприятие было организовано отделом гражданско-патриотического воспитания Республиканского молодёжного центра министерства по делам молодёжи Дагестана.Акция даёт возможность обратиться со словами благодарности к ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В каждом письме школьники попытались отразить свое отношение к героям Великой Победы.

«Письмо Победы» уже несколько лет проводится по всей стране. Как сообщает начальник отдела гражданско-патриотического воспитания Заирхан Гаджиев, акцию «Письмо Победы» поддержат и в других муниципалитетах республики.

В своем письме благодарность дедушке выразила командир Юнармии 22 лицея Залина Пашнина: «Дорогой дедушка, я слышала множество рассказов о твоём участии в войне, как тебя держал в плену немец, хоть он и был внимательным к вам, ухаживал и кормил. Спасибо, что делился своими боевыми подвигами с бабушкой. Она всё-всё нам рассказывала, знай, мы тебя не забываем. Очень хочу знать, как ты там? Что делал без семьи? Скучал по бабушке? Я надеюсь, мы скоро увидимся на шествии Бессмертного полка».

Также Пашнина отметила, что подобные акции, действительно, заставляют задуматься о прошлом, ценить подвиги наших дедов и не дают забывать о них.

Написанные письма будут переданы активистам ДРО ВОД «Волонтеры Победы». Они отвезут их к ветеранам, чтобы вручить им военный треугольник, который напомнит о героических годах войны.

Рабият Фаталиева

http://minmol.ru/press-tsentr/novosti/v-dagestane-startovala-vserossiyskaya-aktsiya-pismo-pobedy-_3234