В 20 детских садах Дагестана запустят экспериментарии

605287ccb7bc62a5bae28404adc8e889

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Проект «Экспериментарий в детском саду» запустит министерство образования и науки республики в 2018 году, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.Основной целью проекта является оснащение детских садов комплектами развивающих игр, что создаст условия для познавательного, ориентировочно-исследовательского детского экспериментирования в период дошкольного развития детей.

Отметим, в феврале текущего года проходил прием заявок по созданию опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций региона. Участие в конкурсе приняли бюджетные и казенные ДОО региона.

Помимо заявки конкурсантам необходимо было направить в местное управление образования информацию о наличии кадровых ресурсов и описание создания учебно-методического центра по внедрению в образовательный процесс инновационной деятельности посредством игрового пространства В. Воскобовича.

По итогам конкурса планируется отобрать 20 детских садов в 4 территориальных округах республики: по 5 учреждений в каждом.