В Махачкале состоялся II форум молодых писателей Дагестана

2-Copy-2

Сегодня, 27 марта, в стенах Тетра Поэзии дагестанский столицы открылся II форум молодых писателей Дагестана.

На данное мероприятие съехались поэты и писатели почти со всех концов республики; как уже опытные и зрелые обладатели пера, так и только-только начинающие свои первые шаги в увлекательный мир многонациональный поэзии Дагестана.Открытие форума состоялось с возложением цветов к памятникам Александра Пушкина и Расула Гамзатова в дворовом парке Театра Поэзии.

Далее участники переместились в главный театральный зал, где  председатель Союза Писателей Дагестана Магомед Ахмедов поприветствовал их и поздравил с открытием форума, который стал поистине настоящим праздником поэтической вселенной республики.

Высказав приветственную речь, Магомед Ахмедов подчеркнул святую цель данного мероприятия, сохранения родных языков народов Дагестана и отметил необходимость регулярного провождения подобных форумов.

Участники – молодые поэты –  имели прекрасную возможность подняться на сцену зала и в присутствии плеяды популярных поэтов Дагестана, декламировать свои стихотворения как на национальных, так и на русском языке.

Стоит отметить, что на площадке форума проводились и мастер классы в целях совершенствования навыков подрастающих поэтов, а сами организаторы были очень удивлены высоким уровнем их творческого развития.

Однако уже завтра, 28 марта, начнётся второй и завершающий день форума, который обещает быть таким же насыщенным как и первый.

Без всяких сомнений можно смело заявить о том, что II форум молодых писателей Дагестана, станет хорошим трамплином для молодых дарований республики, для их дальнейшего самосовершенствования и творческого развития на нелёгком, но увлекательном поэтическом пути.

Сулейман Ахтынский

https://lezgigazet.ru/archives/24880