Махачкалу активно оформляют к предстоящему ЧЕ по борьбе

Особое уделят объектам, расположенным в зоне туристического маршрута по Махачкале для участников и болельщиков чемпионата Европы

071ab6e1c1e499e76c08bf6b24b7e441

Махачкала, 23 марта — АиФ-Дагестан.

Власти столицы обновляют город к предстоящему чемпионату Европы по борьбе различными артобъектам, разработан туристический маршрут по Махачкале для участников и болельщиков соревнований.Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе мэрии, особое внимание уделено цветочному оформлению Махачкалы.

«Весенними цветами и кустарниками украсят город специалисты МУП «Горзеленхоз». В ближайшее время начнутся весенние работы по высадке зеленых насаждений в парках и скверах города.

Материал для высадки они круглый год выращивают в собственной теплице. В районе завода «Эльтав» функционирует более двух лет современный, экологически чистый тепличный комплекс общей площадью 500 кв. м для круглогодичного производства декоративных растений. В теплице выращивают около 100 наименований цветов. Отсюда бегонии, бархатцы, петуньи, львиный зев и другие растения «переселятся» на городские клумбы», — отметил источник.

По словам представителя администрации города, особое уделят объектам, расположенным в зоне туристического маршрута по Махачкале для участников и болельщиков чемпионата Европы.

Напомним, что чемпионат Европы по трем стилям борьбы пройдет в период с 26 апреля по 6 мая в Каспийске.