К чемпионату Европы по борьбе Дагавтодор отремонтирует отрезок трассы Махачкала-Аэропорт

4e752d7fec2eceee5c40c1e80cedd08b

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане до начала чемпионата Европы по борьбе будет отремонтирован участок трассы Махачкала-Аэропорт с подъездом к городу Каспийску протяженность 2,7 км.
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, ремонтные работы планируется завершить до 20 апреля.

«Половина реконструируемого участка уже готова к укладке асфальта. Для выполнения ремонтных работ на объекте задействовано два асфальтобетонных завода, 52 единицы техники, 130 работников. Имеющийся на строительной базе в поселке Тюбе (пригород Махачкалы) запас материалов может полностью покрыть объем работ по данному проекту», – добавил источник.

Работы также будут проводиться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», реализация которого в республике начнется в апреле 2018 года. В планах у дорожников ежедневная укладка асфальта в объеме 1,5 тысячи тонн.

«При укладке асфальта используется самая современная техника с применением новых технологий, что позволяет увеличить эксплуатационный срок службы и предотвратить появление трещин на дороге», – отметили в ведомстве.

Напомним, что в 2017 году были сданы 10 километров данной дороги, которые также подверглись капитальному ремонту. Объект получил высокую оценку министра транспорта РФ Максима Соколова.